Важное из заявлений Загороднего:
Политический эксперт Тарас Загородний прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о передаче Украине оружия на миллиарды долларов.
«Будем по факту смотреть на ситуацию. Деньги есть – товар покупается, это говорит о многом. К тому же Сенат одобрил еще $500 млн оборонной помощи Украине. Посмотрим, возможно, будет и больше», - подчеркнул он в интервью Главреду.
Эксперт отметил, что в сою очередь Европа должна решить вопрос остановки российского нефтетранзита через Балтийское море.
«Что касается Украины, Киев должен понимать: самые лучшие санкции – это удары по нефтяным и нефтегазовым терминалам на территории России. Например, на Балтийском море. Вот, куда нужно направлять усилия», - считает он.
Аналитик убежден, что РФ не желает участвовать в реальном переговорном процессе: «Россия компостирует мозг и не хочет прекращать огонь, как того требуют от нее США и ЕС».
По его убеждению, Украина в рамках сделки НАТО и США по вооружениям получит больше систем ПВО.
«Насколько я понимаю, в первую очередь, нужны дальнобойные ракеты, чтобы российские самолеты не чувствовали себя так свободно в воздухе. Украине интересны ракеты, ЗРК Patriot и другие системы ПВО», - добавил Загородний.
Как сообщал Главред, ранее президент США Дональд Трамп впервые жестко раскритиковал Владимира Путина. Трамп сказал, что Путин любезен, но рассказывает американцам всякую чушь. Он предупредил РФ об угрозе санкций и заявил о "сюрпризе".
Напомним, ранее в США сделали громкое заявление о помощи Украине. На днях ожидается решение о рекордных поставках вооружений Украине, чтобы она могла себя защитить.
Другие новости:
Тарас Загородний — политтехнолог и эксперт. Более двадцати лет занимается политическим консалтингом, участвовал в избирательных кампаниях в качестве политтехнолога, ведет блоги в украинских СМИ. Также его приглашают на политические ток-шоу в качестве эксперта.