БФ "Мира и Добра" отгрузил очередные 20 тонн гумпомощи на Бахмутское направление

31 марта 2023, 11:48
Благотворители передали снаряжение и продукты питания для военных, которые держат оборону на востоке страны.
Бойцы под Бахмутом уже получили помощь от Фонда

Волонтеры Всеукраинского Благотворительного Фонда "Мира и Добра", которые с начала полномасштабного вторжения в Украину активно помогают украинским военным и переселенцам, передали Силам обороны очередную партию помощи, уже второй раз за неделю. Среди общего списка вещей – еда, специальное медоборудование и снаряжение для саперов и спасателей.

"Пытаемся обрабатывать запросы от наших военных по-максимуму. Но всегда стремимся помочь не только с техническим снаряжением, поиском дронов или автомобилей, но и позаботиться о полноценном питании и средствах гигиены, с учетом поступающих к нам потребностей от различных воинских частей, и нам это удается", – отметил вице-президент БФ "Мира и Добра" Александр Цверкович.

По информации благотворителей в течение всего одного дня было передано для Государственной специальной службы транспорта МОУ 4 паллеты макаронных изделий, 2985 банок тушенки, 8 тонн муки, 749 бутылок и 5607 банок сладких напитков, 34 медицинских ноши, 35 пожарных шлангов.

видео дня

Для Грузинского национального легиона, недавно пополнившегося 560 новобранцами, Фонд передал 35 ящиков ветчины, 1400 банок тушенки, антисептики, одеяла, тактические костюмы, аптечки и т.д.

Медики Нацгвардии получили 14 медицинских ношей, 10 аптечек, голеностопные фиксаторы, катетеры, шприцы, подгузники, антисептики, перевязочные материалы, пластыри, термофольгу и прочее.

"Мы получили броню, средства гигиены, медицинские средства, лекарства, ноши, продукты. В общем многое нам передали, все трудно перечислить, и все чрезвычайно необходимо нашему медицинскому подразделению. Очень хорошо, что есть такие организации, которые сегодня существенно поддерживают свое войско", – говорит военнослужащий Национальной гвардии Украины, – Наши бойцы сейчас противостоят агрессору на всех фронтах, крепко держат оборону. Поэтому мы искренне благодарны благодетелям".

Бойцы под Бахмутом уже получили помощь от Фонда
Бойцы под Бахмутом уже получили помощь от Фонда "Мира и Добра"

Бойцам отдельного батальона специального назначения было передано 11 медицинских нош для эвакуации, 6 комплектов пожарной одежды, карематы, спальники, продукты питания, посуда и средства гигиены.

Бойцы под Бахмутом уже получили помощь от Фонда
Бойцы под Бахмутом уже получили помощь от Фонда "Мира и Добра"

Справка: Всеукраинский Благотворительный Фонд "Мира и Добра" работает с 2010 года. За время работы Фонд поддержал около 8 миллионов украинцев. Регулярно передает помощь на самые горячие направления фронта и деоккупированные территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять