Членство Украины в ЕС будет ключевым свидетельством поддержки - Зеленский

26 февраля 2022, 16:49
Народ Украины уже заслужил и имеет право получить членство в ЕС, подчеркнул Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что наступил решающий момент о принятии решения о членстве Украины в Евросоюзе.

Как подчеркнул он в ходе брифинга, Украина заслужила членство в Европейском Союзе и принятие ее в ЕС будет одним из основных свидетельств поддержки Украины государствами-участникам.

"Народ Украины уже заслужил и имеет право получить членство в Европейском Союзе, это и будет ключевым свидетельством поддержки нашей страны. Настал решающий момент раз и навсегда закрыть многолетнюю стратегическую дискуссию и принять решение о членстве Украины в Европейском Союзе", — сказал президент.

видео дня

Глава Украины отметил, что этот вопрос обсудил сегодня с президентом Европейского Совета Шарль Мишелем, главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен, президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Читайте такжеЕвросоюз готов сокрушить Россию еще одними санкциями

Как сообщал Главред, ранее президент Украины Владимир Зеленский провел беседу с Эммануэлем Макроном - президентом Франции. По результатам разговора гарант сообщил, что в Украину едет оружие - поддержка от антивоенной коалиции.

Напомним, депутат Госдумы России от коммунистической партии Михаил Матвеев призвал немедленно остановить войну в Украине. Он заявил, что голосовал за признание "независимости" так называемых "ЛНР" и "ДНР", а не за то, чтобы бомбили Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять