Донбасс превратят в полигон: эксперт спрогнозировал ответ РФ на удары Bayraktar

31 октября 2021, 15:57
Украинские БПЛА стратегически военную ситуацию самостоятельно изменить не смогут, считает Александр Саенко.
Bayraktar беспилотники дроны БПЛА
Украина применила Bayraktar на Донбассе / Baykardefence

Военный эксперт Александр Саенко прокомментировал применение ВСУ на Донбассе ударных беспилотников Bayraktar.

По его мнению, украинские БПЛА стратегически военную ситуацию самостоятельно изменить не смогут. Как подчеркнул он в эфире канала Украина 24, любое оружие должно применяться комплексно.

"На отдельных направлениях, допустим, на танкоопасных, они способны будут прикрыть районы, направления возможных ударов. Но не надо забывать, что Россия – мощный враг", - говорит эксперт.

Он прогнозирует, что в ответ Россия может пытаться изменить на Донбассе тактику применения средств РЭБ.

"Возможно, какие-то более новые средства заведут, и будут использовать это как полигон для отработки системы противодействия Байрактарам в этой войне", - не исключил собеседник.

По мнению Саенко, россияне сейчас "будут вновь провоцировать Украину, смотреть, как она будет отвечать, будут ли Байрактары применены снова".

Читайте такжеМИД Турции призвал Украину не использовать название "турецкий Байрактар"

Ранее сообщалось о том, что 26 октября ВСУ применили турецкий беспилотник Bayraktar на Донбассе. Войска ответили на действия российских гибридных войск "ДНР", которые обстреляли позиции ООС в направлении Гранитного. Была уничтожена вражеская пушка.

В штабе Операции объединенных сил подтвердили факт применения беспилотного летательного аппарата Bayraktar на Донбассе. Украинские военные заявили, что российские боевики из гаубиц Д-30 обстреляли позиции ВСУ в районе Гранитного. Ранения получили два украинских военных, один из них погиб. По приказу главнокомандующего войск Валерия Залужного в ситуации был задействован беспилотник Bayraktar.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять