Картошка из РФ для ВСУ: в Минобороны ответили на "зраду"

8 января 2021, 19:31
В Минобороны рассказали об "информационной лапше".
Боец ВСУ
В ВСУ ответили на фейк / Минобороны Украины

В Министерстве обороны Украины опровергают заявление о том, что военных кормят картофельным пюре российского производства.

Как говорится в сообщаении на странице Минобороны в Facebook, "картофель сушеный" не входит в перечень продуктов, используемых для организации питания личного состава ВСУ.

"Соответственно, это касается всего объявленного ряда "сушеных картофельных хлопьев" (картофельного пюре) и т.д.", - говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, с 2021 года питания всего личного состава Вооруженных Сил Украины организовано с использованием Каталога продуктов питания. "Ассортимент продуктов расширен до 409 наименований. Он дает возможность поварам готовить разнообразные и вкусные блюда", - пояснили в ведомстве.

В Минобороны добавляют, что, несмотря на то, что многие вопросы необходимо решить, решение о переходе на каталог в ВСУ "окончательное и бесповоротное".

"Сушеные российские картофельные хлопья (картофельное пюре) для ВСУ" - очередной случай "информационной лапши", фейк", - отметили в ведомстве.

Читайте такжеУвольнение курсантов-летчиков после крушения Ан-26: в ВСУ заговорили об агентах КремляНапомним, ранее в Министерстве обороны опровергли фейк о якобы массовом написание рапортов на отчисление курсантами летного факультета Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба после катастрофы самолета Ан-26, в результате которого погибли 19 курсантов вуза.

По информации Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба, ни один курсант летного факультета не изъявил желание отчислиться из университета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять