"Не хватает опыта": Зеленский выдвинул претензии "слугам народа" и назвал их троечниками

2 октября 2021, 18:50
Президент оценил на "три с плюсом" (по 5-балльной шкале) работу фракции Слуга народа за два года.
зеленский
Владимир Зеленский на съезде "слуг народа" / Facebook/sluganarodu.official

Президент Украины Владимир Зеленский оценил работу фракции Слуга народа, а также отдельных членов правительства.

В эфире телеканала Дом он заявил, что возможная отставка нескольких министров рассматривается не из-за их личности, а из-за результатов их работы.

Чистки в Кабмине: Зеленский рассказал о слабом звене

"Что касается вопроса увольнения министров, то сейчас этот вопрос не стоит. Есть работа, работа фракции, работа Кабмина... Есть неудовлетворение работой... Вопрос относительно правительства - это вопрос не о личности, это вопрос к результатам. У всех есть задача сделать тот или иной результат, и поэтому вопрос к некоторым министрам может быть только один - показывай, какие задачи были и как они выполнены в эти сроки", - отметил он.

Он также уточнил, что сложно сказать, какое именно министерство не работает.

По словам Зеленского, кадровая политика "у нас не идеальная".

"У нас должны заработать институции. Тот министр, мужчина или женщина, который сможет свою институцию выстроить так, что после ухода этого человека институция будет работать, то тот министр - молодец", - подчеркнул он.

Глава государства заявил, что сейчас сказать, кто из министров слабее, а кто сильнее, ему сложно по результату.

"Но по поводу энергетики... я считаю, что мы молодцы... В инфраструктуре, я считаю, молодцы, крутые результаты, даже Укрзализныця"..." - сказал президент.

Он также добавил, что министры, которые занимаются экономикой, диджитал направлением и медициной, тоже "все молодцы".

Зеленский поставил оценку работе "слуг народа"

Кроме того, Зеленский оценил на "три с плюсом" (по 5-балльной шкале) работу фракции Слуга народа за два года.

Об этом он сказал во время заседания партии, которое происходит в Трускавце, сообщила УП.

"Не хватает опыта. Я вижу большое количество людей, которая очень сильно подтянулась. Есть мощные люди, которых, извините, что я так говорю, никогда не было в Украине, было много людей. С точки зрения цифровизации, инфраструктуры, энергетики в таких боях и конкуренции, которые у нас есть на международной арене", — говорит президент.

Оценил Зеленский и собственную работу на посту президента. "Я думаю, что не имею права ставить себе высокую оценку. Семь-восемь — так говорят? За 12-балльной. Я где-то в середине", — сказал он.

Читайте такжеСъезд в Трускавце: Зеленский прибыл на форум, "слуги" собрали подписи за отставку Разумкова

Ранее Зеленский прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи со сбором подписей за отставку главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

"Вопрос Дмитрия Александровича для меня, простите, ну совсем не вопрос. Этот вопрос в целом, я считаю, внутрифракционный. Я считаю, что большая ошибка со стороны Димы и консультантов, которые сейчас с ним работают, что он выносит эти вопросы в публичную сферу, медиа. Нет, секретов никаких нет, но я считаю, что у этих людей другие политические взгляды. И это – нормально. Мы живем в демократическом государстве. Но если они (взгляды) другие, чем у… 73% которые отдали голоса именно за эту программу (партии Слуга народа – ред.), то это нормально – значит, ты живешь своей личной жизнью", - сказал глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять