В Одессе на гипермаркет рухнул самолет, есть жертва

17 июня 2020, 13:35обновлено 17 июня 2020, 14:58
Самолет упал сразу после выполнения взлета на гипермаркет, расположенный рядом с аэродромом.
В Одессе рухнул самолет / od.npu.gov.ua
В Одессе рухнул самолет / od.npu.gov.ua

В среду, 17 июня, в Одессе упал и разбился легкомоторный самолет. По предварительным данным, в результате происшествия погиб один человек. Позднее в больнице скончался второй пилот.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области.

По его данным, инцидент произошел в Малиновском районе города. Самолет упал на Овидопольской дороге. Сейчас на месте работает полиция.

В то же время советник начальника облглавка полиции Руслан Форостяк сообщил на своей странице в Facebook, что один человек погиб.

"В Одессе проблема, только что упал и разбился легкомоторный самолет. По предварительным данным, из двух человек, находившихся на борту, один погиб. Самолет упал сразу после выполнения взлета на гипермаркет, расположенный рядом с аэродромом", - написал Форостяк.

В Одессе на гипермаркет рухнул самолет, есть жертва

В сети появилось видео, снятое очевидцами трагедии.

По информации издания "Думская", погиб командир воздушного судна, летчик-испытатель Олег Синица. Второго пилота Юрия Жуковского в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Также стало известно, что разбился четырехместный самолет Y1 "Дельфин" Одесского авиационного завода. Это собственная разработка предприятия. Первый полет крылатая машина совершила в 2010 году, но осталась невостребованной. В конце мая завод возобновил испытания летательного аппарата.

Читайте такжеВ Иране назвали виновного в катастрофе самолета МАУНапомним, ранее пассажирский самолет Airbus A320 рухнул на жилые районы Карачи в Пакистане.

На борту было около 107 человек, 90 из них – пассажиры. Повреждено несколько домов. Это был внутренний рейс. Борт направлялся из Лахора в Карачи. Самолет разбился рядом с аэропортом назначения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять