Появились резонансные детали аварии с бывшим санврачом Киева, которая переехала девушку

18 мая 2021, 23:38
Если вину водителя докажут, то ей грозит до 3 лет лишения свободы.
Появились резонансные детали аварии с бывшим санврачом Киева, которая переехала девушку
Жуткая авария в центре Киева / скриншот

Бывшая глава санэпидслужбы Киева в начале мая за рулем внедорожника сбила и переехала 28-летнюю девушку, когда она переходила дорогу на зеленый свет светофора.

Как выяснили журналисты ТСН, экс-чиновницу после ДТП не задержали.

Страшная авария произошла на пересечении улиц Саксаганского и Антоновича еще 1 мая. Водитель Nissan Juke после наезда на пешехода остановилась не сразу, а успела отъехать еще на 15-20 метров, пока ей не преградили путь свидетели ДТП.

Как рассказали правоохранители, было установлено, что женщина за рулем авто не находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Как объяснила водитель, пешехода не заметила", - говорит руководитель отделения преступлений транспорта следственного отдела Голосеевского управления полиции Марьяна Кухаревська.

По этим причинам виновницу дорожного происшествия отпустили.

Читайте такжеВ Киеве пьяный водитель на авто "взлетел" на троллейбусных проводах

Как рассказала сама пострадавшая киевлянка Наталия Дикая, ее сбила 74-летняя Ирина Козлова, которая 12 лет занимала должность главного санитарного врача столицы, а последние годы руководила СЭС Шевченковского района, после чего вышла на пенсию.

С девушкой женщина связалась только спустя 16 дней после того, как переехала. При этом Козлова извинилась за происшествие, но лично встречаться не пожелала, и не предоставила никакой финансовой помощи пострадавшей, которой требуются огромные средства в сотни тысяч гривен на лечение.

Так, семья бывшей чиновницы обещала оплатить лечение, но затем просто перестала выходить на связь.

"Ни копейки мы от нее не получили", - говорит Наталья.

Медики говорят, что девушка выжила после наезда только чудом. Когда ее госпитализировали, врачи диагностировали сотрясение мозга, гематомы по всему телу, травма копчика. При этом хоть авто и проехалось по киевлянке, но у нее нет ни одного перелома.

"Я сразу поднялась на руки. В это время я не чувствовала боли. Единственное, что почувствовала - это отсутствие зубов. Я повторяла: "Боже, у меня нет зубов, нет зубов", а она подбежала и кричала, что поставит мне зубы", - вспоминает Наталья аварию.

Сейчас пострадавшей уже провели сложную и дорогостоящую операцию на зубах. Впереди - долгая реабилитация.

Теперь правоохранители рассказывают, что вызовут Козлову на допрос. Также в полиции ждут результаты судмедэкспертизы. Если вину водителя докажут, то ей грозит до 3 лет лишения свободы, и лишение прав управлять авто на тот же строк.

ДТП в Киеве - о чем ранее сообщал Главред:

  • В ночь на 1 мая в Киеве на бульваре Леси Украинки пьяный 26-летний мужчина за рулем авто Infinity G25 нарушил правила дорожного движения, пытался скрыться от полицейских и врезался в дерево и в опору светофора.
  • Погибли 18-летняя пассажирка машины. В салоне также находилась 19-летняя девушка, она выжила.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять