Резников рассказал, как будет работать на посту министра обороны

6 ноября 2021, 12:15
Алексей Резников считает, что его многолетний юридический опыт определенно пойдет на пользу процессу функционирования военного ведомства Украины.
Алексей Резников
Алексей Резников / УНИАН

Новоназначенный министр обороны Алексей Резников заявил, что его юридические навыки определенно пойдут на пользу ведомства. Свое заявление он сделал в эфире телеканала Украина 24. Резников заявил, что после его назначения министром обороны главная цель, которая стоит перед ведомством — реализация предписаний Конституции о нашем неустанном движении в сторону НАТО и как результат — "присоединение к Севеоатлантическому альянсу".

"Мне кажется, что сегодня мои определенные юридические навыки, которые накоплены за столько лет моей юридической и практической деятельности, могут быть на пользу Министерства обороны, а точнее — на пользу Вооруженных сил Украины, которые сегодня защищают нас с вами. А я как адвокат по традиции буду защищать Вооруженные силы Украины на дипломатическом, политическом фронте, общаться и представлять их в профильном комитете в парламенте, СНБО, и главное — с нашими западными партнерами, которые поддерживают нашу страну", — отметил он.

Читайте такжеРезников – министр обороны, должность для Верещук и отставки: Арахамия объявил о планах по Кабмину

видео дня

Напомним, Алексей Резников возглавил Министерство обороны Украины 4 ноября. Его кандидатуру на рассмотрение парламента выдвинул президент Владимир Зеленский, который лично прибыл на заседание парламента.

"За" назначение Резникова проголосовало 273 депутата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять