"Стреляли в ответ": под Киевом пьяный мужчина с вилами напал на полицейских

13 октября 2021, 08:41
63-летний отец и его 28-летний сын устроили бурное застолье с большим количеством алкогольных напитков. Которое закончилось нападением на копов и стрельбой.
Наручники
Под Киевом пьяный мужчина с вилами напал на полицейских / УНИАН

В Киевской области пьяный мужчина кидался с вилами наперевес на патруль полиции. Об этом сообщили представители пресс-службы полиции Главка Национальной полиции по Киевской области в социальной сети Facebook.

Как говорят копы, 11 октября около 18.00 к ним поступило сообщение о краже инструментов. На вызов прибыли работники сектора реагирования патрульной полиции Калиновского отдела полиции.

"На месте происшествия находились 63-летний отец и его 28-летний сын. Оба мужчины были навеселе. Увидев полицейских, они начали высказываться нецензурной бранью, хвататься за форменную одежду и бросаться в драку. Схватив вилы, молодой человек набросился на полицейских. На замечание работников полиции прекратить свои противоправные действия мужчина не реагировал из-за чего правоохранители вынуждены были осуществить предупредительный выстрел вверх согласно ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции"", ‒ говорится в сообщении.

видео дня
'Стреляли в ответ': под Киевом пьяный мужчина с вилами напал на полицейских

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжаться.

Читайте такжеВ Киеве пьяная "вдрабадан" женщина таранила авто, называясь "полковником полиции"

Напомним, ранее в селе Коровия на Буковине копы задержали пьяного священника - отца Василия - бывшей УПЦ (Московского патриархата).

Настоятель храма угрожал правоохранителям тем, что "придут румыны", называл их "бандеровцами", а также грозил "всадить пулю в лоб".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять