Уничтожены 47 оккупантов: на Херсонщине россияне в панике открыли огонь по своим

23 октября 2023, 13:35обновлено 23 октября 2023, 14:05
Беспорядочное бегство захватчиков на юге в результате наступления подразделений ВСУ не редко сопровождается паникой и "дружественным огнем".
Российские военные
Российские военные открывают огонь по своим / Facebook, Радио Свобода

В результате ударов по своим российские оккупанты только за одну неделю на юге Украины уничтожили почти 50 военных РФ.

В Херсонской области оккупанты задержали двоих российских офицеров, которые допустили огонь по своим, говорится в сообщении Telegram-канала Кремлевская табакерка.

Уточняется, что беспорядочное бегство захватчиков на левом берегу Днепра в Херсонской области в результате наступления подразделений ВСУ не редко сопровождалось паникой и "дружественным огнем" военных РФ.

видео дня

Источник в генштабе оккупантов сообщил о том, что были задержаны двое офицеров, подчиненные которых допустили огонь по своим. Один из них – артиллерист. Батарея, которой он командовал, несколько дней назад открыла огонь по своим, приняв их за украинцев. В результате "дружественного огня" были уничтожены 12 оккупантов.

Еще один задержанный – командир пехоты, чьи подчиненные устроили перестрелку с российскими же военными, отходившими с занятых ВСУ позиций. В той перестрелке были ликвидированы 14 человек с обеих сторон.

Всего, по данным источника, на прошлой неделе в результате "дружественного огня" в Херсонской области уничтожены 47 военных РФ, добавляет издание.

Ранее сообщалось о том, что БМП РФ раздавила троих оккупантов на поле боя. Российская БМП-2 раздавила сразу нескольких оккупантов на поле боя, выполняя разворот.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российская ПВО сбила свой же Ми-8. Российские оккупанты продолжают нести огромнейшие потери в авиации.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять