В Украине ввели круглосуточный весовой контроль грузовиков

7 сентября 2020, 19:15
В правительстве напомнили, что крупногабаритные автомобили разрушают дороги.
грузовики
Грузовики будут тщательно взвешивать / Фото: Facebook/Тарас Кутовой

Кабинет министров Украины 7 сентября принял постановление о введении круглосуточного весового контроля транспортных средств.

Представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook сообщил, что такие меры позволят сохранить автомобильные дороги в стране в хорошем состоянии.

"Правительство приняло проект распоряжения "О мерах по недопущению разрушения автомобильных дорог". Речь идёт о введении круглосуточного весового контроля транспортных средств Укртрансбезопасностью вместе с Нацполициею, СБУ, ДФС, Укравтодором и местными органами исполнительной власти", — написал Мокан.

видео дня

По словам чиновника, помимо общих мероприятий габаритно-весового контроля, предусмотрена закупка соответствующего оборудования и ремонт имеющихся специально оборудованных мест осуществления данного контроля.

Читайте такжеЕще один усталый: на Тернопольщине под грузовиком развалился мост - фото

  • В Германии полиция задержала на трассе украинского водителя грузового автомобиля на литовских номерах, который находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

  • Напомним, жуткая авария произошла в Киеве на улице Зоологическая на территории воинской части 25 августа 2020 года. Майор ВСУ Владимир Холодный совершил наезд на трех курсанток, которые стояли у административного здания по улице Зоологическая (Шевченковский район Киева). Двум пострадавшим пришлось ампутировать по одной ноге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять