Выяснилось, как будут работать школы Киева после каникул

27 октября 2020, 21:00
Только у 1,5% учителей от общего количества работников школ, имеют подтвержденные случаи заболевания коронавирусом.
школа онлайн обучение
Почти все школы Киева будут работать в обычном режиме

После завершения каникул в Киеве, будут находиться на дистанционном обучении семь школ. Остальные учебные заведения вернутся к очному обучению.

"У нас уже есть полная статистика, кто возвращается, в каком количестве, что у нас с состоянием здоровья детей и педагогических коллективов. Пока статистика, которую мы получили сегодня, для нас утешительная. Мы предполагаем, что в дистанционном формате будут работать только семь школ с четверга", - сообщила глава департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации Елена Фиданян в эфире телеканала НАШ.

Читайте такжеВ Кабмине уточнили, отправят ли школьников на "дистанционку" после каникул

видео дня

По ее словам, только у 1,5% учителей от общего количества работников школ, имеют подтвержденные случаи заболевания коронавирусом.

Она также отметила, что формат возвращения к образовательному процессу в разных школах будет зависеть от ситуации с заболеваемостью в каждом отдельном учреждении.

Карантин в учебных заведениях в Украине - последние новости

  • В Минобразования заявили, что на данный момент самые высокие шансы вернуться за парты после осенних каникул – у учеников начальной школы. Решение по старшим классам будут принимать в каждом регионе индивидуально. Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в Украине.
  • Киевские вузы, которые уже сидят на дистанционном обучении, вновь продлили сроки онлайн-обучения. Дистанционка продлится как минимум до 15 ноября.
  • Врач объяснил необходимость жесткого карантина. Основная передача коронавируса в семьях происходит через детей, подчеркнул Борис Бриль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять