Когда откроют внешние границы ЕС: стала известна дата

10 июня 2020, 15:02
В странах Евросоюза постепенно раскручивают процесс выхода из коронавирусного карантина.
Граница ЕС
Когда откроют внешние границы ЕС: стала известна дата / Reuters

Внешние границы государств, которые входят в Европейский союз (закрытые около трех месяцев по причине пандемии китайского коронавируса Covid-19), будут вновь открыты с 1 июля 2020 года.

Об этом в среду, 10 июня, сообщает портал The Brussels Times со ссылкой на представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

По его словам, уже на нынешней неделе Еврокомиссия опубликует рекомендации для восстановления работы пограничных КПП.

видео дня

"Позже на этой неделе Еврокомиссия одобрит свою оценку и обнародует свой подход по постепенному снятию ограничений на внешних границах, начиная с 1 июля", ‒ заявил Боррель.

Напомним, ранее представители Европейской комиссии выпустили рекомендации по открытию внутренних границ ЕС (которые были заблокированы после начала пандемии китайского коронавируса).

Кроме того, в документе указывается, что санитарные кордоны необходимо отменять ‒ в первую очередь, для граждан стран, которые входят в Европейский союз.

Также в Еврокомиссии предложили вернуть свободное передвижение странам Шенгенской зоны ‒ причем безо всяких "паспортов иммунитета" и справок об отсутствии коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять