![Лавров Лавров](https://images.glavred.info/2018_11/thumb_files/400x0/1542187356-4733.jpg?r=580082)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, который ранее насмешил Сеть новым перлом о Западе, заявил, что его беспокоит разгул неонацизма в Украине.
Отметим, такие мысли Лавров громогласно озвучил в ходе выступления перед выпускниками Дипломатической школы и студентами ереванских вузов.
Глава МИД РФ обратил внимание на то, что ведущие европейские державы в своё время пошли на поводу у тех, кто незаконно захватил в Украине власть и закрывает глаза на продолжающийся рост влияния праворадикальных движений.
"В Европе тоже такие тенденции есть, но на Украине неонацисты просто правят бал", — подчеркнул Лавров.
Также Лавров особо отметил, что сегодня украинские радикалы "в грош не ставят" любые миролюбивые инициативы новой власти, передаёт ТАСС.
Читайте также"Особо не спешу": Пристайко не видит смысла общаться с ЛавровымНапомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в Российской Федерации ожидают, что президент Украины Владимир Зеленский обеспечит выполнение приказов по вопросу Донбасса. Так, в РФ выразили надежду, что войска разведут по всей линии соприкосновения.
"Действительно, национальные батальоны, так называемые добровольческие, где ультрарадикалы собрались, заявляют, что они никуда не уйдут и не будут выпускать Вооруженные силы Украины, но мы надеемся, что президент Зеленский как верховный главнокомандующий обеспечит выполнение своих приказов", - отметил глава МИД РФ.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред