Цена на нефть: что творится на мировых рынках

25 марта 2020, 09:45
Пандемия китайского коронавируса Covid-19 всерьез ударила по мировым ценам на нефть.
Нефть, цены
Цены на нефть на мировых рынках по-прежнему неустойчивы / Reuters

В Азии фондовые рынки (как до того американский рынок на Уолл-стрит) продемонстрировал рост котировок, а некоторые инвесторы в первый раз за последнее время регулярно покупают акции.

Соответствующее сообщение опубликовало информационное агентство Интерфакс. Тем не менее нестабильность рынков все еще остается довольно крепкой на фоне пандемии коронавируса.

К примеру, в среду, 25 марта, фьючерсы на S&P 500 уменьшились на 1,3%. Как считают эксперты, американские рынки вскоре смогут снова возвратиться к снижению. Японский индекс Nikkei 225 вырос на 5,4%, а гонконгский Hang Seng подорожал на 2,1%.

видео дня

По состоянию на 08:30 по Киеву фьючерсы на нефть марки Brent выросли на лондонской бирже ICE Futures на 2,73% и торговались по 27,92 доллара за баррель. Позднее фьючерсы на WTI поднялись к данному времени в Нью-Йорке на 3,83% - до 24,93 доллара за баррель.

Напомним, ранее эксперты сошлись во мнении, что нынешний кризис в нефтяной сфере, который сейчас переживают мировые рынки из-за коронавируса - худший за последнее столетие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять