17 погибших: в Грузии автобус сорвался в пропасть

23 августа 2020, 22:56
Три человека получили серьезные травмы.
Грузия горы
В Грузии микроавтобус сорвался с 80-метровой высоты / Фото: Радио Свобода

В горах Грузии с 80-метровой высоты сорвался пассажирский микроавтобус с людьми, 17 человек погибли на месте аварии.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Грузии, ДТП произошло в Душетском муниципалитете возле села Бисо на одном из участков автодороги Шатили.

Уточняется, что медики уже подтвердили гибель 12 человек, трое пассажиров госпитализированы с серьезными травмами. На месте происшествия находятся экипажи патрульной и криминальной полиции, спасательная техника, бригады "скорой помощи".

видео дня

"Спасательные работы, несмотря на сложные рельефные и метеорологические условия, ведутся в непрерывном режиме", - говорится в сообщении.

Специалисты проводят идентификацию погибших и пострадавших лиц, полиция выясняет обстоятельства трагического инцидента.

Читайте такжеСмертельное ДТП в Крыму: жертв стало большеДорога, на которой случилось ДТП, считается одной из самых опасных и высокогорных не только в Грузии, но и во всем мире. Микроавтобус упал с высоты около 80 метров с каменистого склона. Сейчас продолжаются поиски пассажиров. Спасательные работы проводят очень осторожно, но непрерывно, потому что вокруг – сложный рельеф местности и метеорологические условия.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Виноградаре пожилой женщине в маршрутке зажало руку дверью, водитель ничего не заметил – авто проехалось по ноге женщины, а потом протащило пассажирку несколько метров по проезжей части.

Напомним, в селе Циркуны (Харьковская область) карета скорой помощи наехала на пешехода. В результате аварии пострадавшая 43-летняя женщина скончалась на месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять