В парламенте Польши выдвинули Лукашенко ряд требований

15 августа 2020, 01:38
В Варшаве не признают законность избрания Лукашенко президентом Беларуси.
польша
Нарушение прав человека наносит урон суверенитету и независимости Беларуси - Польша/ фото: zaxid.net

Сейм Польши принял постановление о признании выборов президента Беларусь 9 августа сфальсифицированными и выступил с решительным требованием к президенту Александру Лукашенко и белорусским властям прекратить насилие над белорусским народом и освободить задержанных активистов.

Об этом сообщается на официальном сайте польского парламента.

В документе речь идет о том, что Сейм осуждает жесткие действия представителей правоохранительных органов Беларуси и политику Александра Лукашенко. Насилие со стороны властей привело к убийствам, арестам и искалечиванию протестующих.

видео дня

Польский парламент назвал неприемлемыми череду репрессий белорусских властей против собственного народа и решительно призвал прекратить подобные меры, а также отпустить всех несправедливо арестованных и задержанных лиц.Читайте также"Нам не нужна война": у Лукашенко отреагировали на ситуацию в Беларуси и сделали заявление

"Запугивание кандидатов от оппозиции и заключение их в тюрьму, ограничение основных свобод и применение грубой силы не служат укреплением независимости и суверенитета Республики Беларусь", - подчеркивается в резолюции.

Ранее волну насилия и задержаний в Беларуси прокомментировали у канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В Берлине поражены жестокостью белорусских силовиков по отношению к народу и намерены обсудить введение санкций против лиц, причастных к данным действиям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять