В Сент-Луисе протестующие открыли огонь по полицейским – видео

2 июня 2020, 10:46
Ранения получили четверо сотрудников американской полиции.
Протесты в США
В США продолжаются массовые протесты / Reuters

В ночь на вторник, 2 июля, в ходе протестов в американском городе Сент-Луис, штат Миссури, протестующие открыли огонь по полицейским. Четверо копов получили огнестрельные ранения.

Об этом сообщает местное издание St. Louis Post-Dispatch.

Накануне сотни протестующих собрались на акцию протеста в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Ближе к вечеру обстановка в городе накалилась. В час ночи по местному времени протестующие открыли огонь по полицейским, в результате чего четверо сотрудников правоохранительных органов получили огнестрельные ранения.

видео дня

В сообщении подчеркивается, что полицейские госпитализированы. Однако характер ранений незначителен – все копы находятся в сознании, их жизни ничего не угрожает.

Напомним, в Штатах продолжаются протесты и массовые беспорядки после того, как полицейский задушил амфроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Президент США Дональд Трамп призвал губернаторов всех штатов развернуть Нацгвардию с целью прекращения бунтов по всей стране. Глава государства также добавил, что он готов применить силы американской армии для пресечения массовых беспорядков на территории Штатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять