Когда Путин выпустит Навального из тюрьмы: в РФ назвали главное условие

29 января 2021, 01:30
Основная масса протестующих выступают против Владимира Путина, говорит Игорь Яковенко.
В Москве на акции протеста в поддержку Алексея Навального задержаны сотни человек
Акции протеста в России / Reuters

Российского оппозиционера Алексея Навального не выпустят из тюрьмы до тех пор, пока Владимир Путин будет президентом РФ, заявил оппозиционный российский журналист Игорь Яковенко.

Как подчеркнул он в эфире канала Украина 24, "Навальный выйдет из тюрьмы, когда Путин туда придет".

Говоря об отличиях нынешних протестов в РФ от тех, которые были ранее, он подчеркнул, что сейчас люди вышли на улицы во многих городах, причем число протестующих там даже больше, чем в Мсокве (в процентном соотношении к числу жителей).

"Это очень важное отличие, потому что раньше протесты носили главным образом московский характер", - говорит обозреватель.

Еще одним важным фактором он назвал то, что на улицы городов вышли очень много людей, которые ранее не принимали участия в протестных акциях.

"Говорят, что около 40% — это люди, которые впервые стали участвовать в протестах. Это, конечно, связано с огромным количеством просмотров фильма Навального", — считает журналист.

Он добавил, что основная масса протестов была именно против президента РФ Владимира Путина, хотя сторонников Алексея Навального также было много.

"Навальный, безусловно, это конкурент Путина. В России есть один политик — Навальный, и один узурпатор — Путин", — резюмировал Яковенко.

Читайте также"Скучно, девочки": Путин ответил на расследование Навального по дворцу в Геленджике

Митинги в России:

  • 18 января российский оппозиционер Алексей Навальный был арестован Химкинским городским судом на 30 суток. Его арестовали на следующий день после возвращения в Россию и задержания в аэропорту Шереметьево.
  • В тот же день Навальный записал видеообращение, в котором подверг критике российские власти и призвал россиян выйти на митинги в его поддержку.
  • 23 января во многих городах РФ состоялись массовые акции на которые вышли десятки тысяч людей, в ходе которых произошли ожесточенные столкновения с силовиками. По итогу стало известно о задержании более 3,2 тысяч человек, сообщалось о десятках пострадавших протестующих и полицейских.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять