На улице и в маске: ВОЗ дала рекомендации накануне праздников

16 декабря 2020, 18:13обновлено 16 декабря 2020, 18:51
В организации призвали отменить все мероприятия на праздники.
праздники_Новый год_Рождество_подарки
ВОЗ дала рекомендации на праздники / 1zoom.ru

Во Всемирной организации здравоохранения дали рекомендации на время грядущих праздников.

В первую очередь нужно обязательно носить медицинские маски, а также соблюдать социальную дистанцию, сообщается на сайте организации в среду, 16 декабря.

"Собрания должны проводиться на улице, если это возможно, и участники должны носить маски и соблюдать физическую дистанцию", - указано в сообщении.

видео дня

Организация советует ограничить число гостей и обеспечить хорошую вентиляцию в случае, если праздник проходит в помещении. Что касается путешествий, европейцам рекомендовали избегать средств передвижения, в которых могут быть толпы.

В ВОЗ призвали также осторожно отнестись к работе лыжных курортов, которые "сыграли значительную роль в распространении пандемии в Европе".

Читайте такжеОригинальные пожелания на Новый год – короткие фразы и открытки с наступившим Новым 2021 годом

"Власти должны рассмотреть возможность отложить, ограничить или отменить массовые собрания в текущей ситуации распространения (коронавируса, - ред.) в Европе", - обратили внимание в организации.

  • 11 декабря глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в некоторых областях Украины начали фиксировать повторные случаи заражения коронавирусом. По его словам, в стране ведется учет больных COVID-19 в электронной системе эпидемиологического надзора.
  • 19 октября доктор медицинских наук Михаил Пальцев заявил, что повторное заражение коронавирусом обычно протекает тяжелее первого. При этом вместо поражения легких у пациентов развиваются гепатиты, миокардиты и острые гастроэнтериты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять