Непогода в Польше: повреждены дома и подтоплены дороги - фото

21 июня 2020, 21:14
Спасательным службам в Польше за сутки пришлось совершить около 2800 выездов, чтобы помочь ликвидировать последствия мощных ливней.
В Польше затопило города - фото Facebook
В Польше затопило города - фото Facebook

Из-за непогоды в ряде регионов Польши были повреждены дома и деревья, а также целые улицы в населенных пунктах были подтоплены.

Об этом сообщает RMF FM.

Спасательным службам в Польше за сутки пришлось совершить около 2800 выездов, чтобы помочь ликвидировать последствия мощных ливней и шквального ветра - убрать поломанные деревья, расчистить дороги, починить линии электропередач, откачать воду из подтопленных домов.

видео дня

Больше всего пострадали Малопольское и Опольское воеводство.

В селе Щижиц в Лимановским уезде Малопольского воеводства пришлось эвакуировать первый этаж местной больницы после того как река, которая протекает через село, вышла из берегов. Местные жители говорят, что вода поднялась за какие-то несколько десятков минут, не оставив им времени спасать собственность.

Непогода в Польше: повреждены дома и подтоплены дороги - фото

Из-за высокого уровня воды в другом селе частично обвалилась дорога вдоль реки. В этом же уезде у деревни Слопнице в реке нашли мертвым 50-летнего мужчину. Обстоятельства его смерти пока не установлены.

Серьезно пострадало село Лапанув в соседнем Бохенского уезде. Местные жители говорят, что не припомнят подобных наводнений раньше. По их словам, вода за четверть часа поднялась на 2 метра. Вода поднялась также в реках в Силезском и Нижнесилезском воеводствах.

Как ранее писал Главред, во Львове 20 июня произошел обширный ливень, после которого многие улицы города оказались затопленными.

Напомним, сильный дождь в Москве 20 июня 2020 года доставил немало неприятностей местным жителям.

Как ранее сообщалось, 12 июня Днепр за 15 минут залило мощным ливнем. Непогода повалила деревья и оборвала провода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять