В Германии отреагировали на слова Путина о "красных линиях" для Запада

21 апреля 2021, 17:25
У Берлина и Москвы есть многочисленные конфликты, которые осложняют отношения двух стран, рассказала представителя правительства ФРГ.
Путин
В Германии отреагировали на слова Путина о "красных линиях" для Запада / Reuters

Заявление президента России Владимира Путина о "красных линиях" для Запада отказались комментировать в кабинете министров Германии. При этом заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер отметила многочисленные конфликты, осложняющие отношения Москвы с Берлином.

"Я принципиально не оцениваю и не комментирую заявления иностранных глав государств и правительств", - заявила Деммер в ходе брифинга, отвечая на вопрос о словах Путина, ее цитирует новостной портал UrduPoint.

Политик подчеркнула, что у Берлина и Москвы есть многочисленные конфликты, которые осложняют отношения двух стран.

"Несмотря на это, мы должны оставаться в диалоге", - добавила представитель правительства.

Красные линии России для Запада – о чем сообщалось ранее:

  • Президент России Владимир Путин пригрозил жестко отвечать на действия других стран, которые, по его мнению, угрожают РФ. Глава Кремля подчеркнул, что если кто-то перейдет красные линии, ответ будет быстрым, асимметричным и жестким.
  • Вмешательство во внутренние дела России, включая выборы или другие политические процессы, а также оскорбления и ущемление экономических интересов будут "красными линиями" для Запада, о которых сказал президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять