"Быстро и жестко ответим": Путин пригрозил странам, "угрожающим России"

21 апреля 2021, 14:18обновлено 21 апреля 2021, 15:17
В рамках своего послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин опирался на жесткую риторику в отношении остальных стран мира.
Путин
Владимир Путин / Reuters

Президент России Владимир Путин пригрозил жестко отвечать на действия других стран, которые, по его мнению, угрожают РФ. Именно такую речь он сказал в рамках своего послания Федеральному Собранию.

"Мы действительно хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения, в том числе и с теми, с кем отношения у нас в последнее время, мягко говоря, не складываются. Мы действительно не хотим сжигать мосты, но, если кто-то воспринимает наши добрые намерения как безразличие или слабость и сам намерен окончательно сжечь или даже взорвать эти мосты, должен знать, что ответ России будет ассиметричным, быстрым и жестким. Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели", ‒ сказал он.

Читайте такжеВ Кремле есть три сценария вторжения в Украину: когда Путин раскроет карты

Напомним, ранее сообщалось:

  • В последние несколько недель Россия стягивает свои войска к украинской границе, называя это "плановыми учениями". В то же время, в Белом доме говорят, что с 2014 года – это самое большое военное присутствие российской армии возле украинской границы.
  • Президент Владимир Зеленский считает, что обострением напряженности на востоке Украины Россия проводит тест для Запада и пытается его запугать.
  • Наращивание войск РФ в оккупированном Крыму и возле украинских границ подтверждают международные расследователи, СМИ и спутниковые снимки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять