В Индии старушка героически отбилась тростью от леопарда и отделалась легким испугом

1 октября 2021, 12:12
Нирмаладеви Сингх сидела на лавке, а в этот момент к ней сзади подкрадывался опасный хищник. Схватка пожилой индианки и леопарда попала на видео.
В Индии старушка героически отбилась тростью от леопарда и отделалась легким испугом
На женщину нападал взрослый леопард, о чем свидетельствуют следы когтей / скриншот

Удивительный случай произошел в городе Мумбаи – пожилая индианка продемонстрировала чудеса смелости и спокойствия. На Нирмаладеви Сингх напал леопард. Однако женщина не растерялась и отбилась от животного тростью.

Жительница Мумбаи сидела на лавочке возле своего дома в тот момент, когда хищник подкрадывался к ней со спины, сообщает издание The Sun. Видимо, Сингх услышала шум и обернулась. Леопард бросился на свою жертву, сбив ее с лавки.

Индианка начала отбиваться от большой кошки тростью – хищник вероятно не ожидал такого отпора и скрылся в зарослях. В этот момент на улицу выскочили люди, услышавшие подозрительный шум.

видео дня

С незначительными травмами женщину доставили в больницу. После попытки леопарда напасть у нее остались царапины на лице, руке, спине и ногах.

По информации газеты Times of India, на женщину нападал взрослый леопард, о чем свидетельствуют следы когтей. Куратор лесного отдела округа Тхан Гаджанан Хир заявил, что в скором времени в районе поставят ловушку для того, чтобы изловить дикого зверя.

Издание отмечает, что подобный инцидент стал уже вторым за минувшие три дня в этом районе города, а также третьим за неделю. Департамент лесного хозяйства на фоне произошедшего установил в округе 10 камер видеонаблюдения.

Читайте такжеВ аннексированном Крыму тигр откусил палец годовалому ребенку

Как сообщал Главред, 5 февраля в Черниговской области тигр нанес смертельные ранения работнику зоопарка. Трагедия произошла в городе Мена.

Работник зоопарка собирался покормить животное. В этот момент тигр внезапно на него напал. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия до приезда медиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять