В Москве сторонники Навального прыгают через авто, спасаясь от жестокости силовиков

31 января 2021, 16:38
Основное количество протестующих в Москве сосредоточено возле Комсомольской площади.
Протесты, Навальный
Протесты, Навальный / Reuters

В России на массовых протестах в поддержку оппозиционера Алексея Навального правоохранители активно применяют дубинки и электрошокеры. Как сообщает портал Овд.инфо, по состоянию на 16:30 по киевскому времени были задержаны 3329 человек, в том числе десятки журналистов, жена Навального Юлия и популярный рэпер Оксимирон (Мирон Федоров) - которого, правда, быстро отпустили.

Особо сильная активность протестующих и их жесткий разгон полицией наблюдается в Москве на легендарной площади "трех вокзалов" ‒ Комсомольской. Некоторым людям даже приходится перепрыгивать через машины ‒ в попытке скрыться от силовиков.

Читайте такжеВ РФ депутат объяснил, почему власти не справятся с протестами за Навального

Протесты в России – о чем сообщалось ранее:

  1. 18 января российский оппозиционер Алексей Навальный был арестован Химкинским городским судом на 30 суток. Его арестовали на следующий день после возвращения в Россию и задержания в аэропорту Шереметьево.
  2. В тот же день Навальный записал видеообращение, в котором подверг критике российские власти и призвал россиян выйти на митинги в его поддержку.
  3. Масштабные митинги в России прошли в субботу, 23 января. Люди в разных городах вышли на улицы, чтобы поддержать арестованного после возвращения из Германии оппозиционера Алексея Навального. На акциях протеста по всей России были задержаны более трех тысяч человек.
  4. 23 января Соединенные Штаты решительно осудили применения силы против протестующих на митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Как говорится в заявлении Госдепа, российское правительство стремится подавить права своих граждан на мирные собрания и свободу выражения мнений, преследуя организаторов протестов, угрожая платформам социальных сетей и арестовывая потенциальных участников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять