В России взорвался газ в жилом доме: погибли три человека, в том числе ребенок

11 сентября 2021, 08:15
В момент инцидента в помещении находились 25 человек. Одного из пострадавших родственники забрали из больницы после оказания ему медицинской помощи.
Пожар_огонь
В России взорвался газ в жилом доме: из-под завалов извлекли тела трех человек, в том числе и ребенка / Pixabay

В ночь на субботу, 11 сентября, в многоквартирном двухэтажном доме в российском городе Елец Липецкой области произошел мощный взрыв. По предварительной информации, основная причина – утечка газа. Спасатели извлекли из-под завалов тела трех человек, среди них - один ребенок.

Как сообщает "Интерфакс", среди погибших — 11-летний ребенок и женщина 1971 года рождения, тела которых под утро обнаружили спасатели. В то же время поисково-спасательные работы продолжаются. По предварительным данным, под завалами может находиться пенсионер.

Взрыв газа в двухэтажном жилом доме Ельца произошел в ночь на субботу, 11 сентября. Известно, что в здании частично обрушилась стена.

видео дня

По неофициальным данным, покрытие здания полностью разрушено и восстановлению не подлежит. Основной причиной взрыва считают утечку газа вследствие неисправности оборудования или небрежности.

В момент инцидента в помещении находились 25 человек. Одного из пострадавших родственники забрали из больницы после оказания ему медицинской помощи.

"Сейчас в лечебных учреждениях города Елец находятся четыре человека, в том числе один ребенок", — отметила местная власть.

Читайте такжеВ Киеве прогремел мощный взрыв в недострое: погиб человекНапомним, ранее в Запорожье вспыхнул огнем жилой многоквартирный дом. Предполагалось, что это могло произойти в результате взрыва газа. Недавно в доме ремонтировали крышу. Пожар было видно за несколько километров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять