"Автомагистраль-Юг" укладывает финальный слой покрытия на автодороге Р-15

20 мая 2021, 15:15
Текущий средний ремонт трассы продолжается одновременно на двух участках. На объекте работают 140 человек и 100 единиц спецтехники.
"Автомагистраль-Юг" укладывает финальный слой покрытия на автодороге Р-15
"Автомагистраль-Юг" укладывает финальный слой покрытия на автодороге Р-15 / bigbud.kmu.gov.ua

На Львовщине в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" компания-подрядчик "Автомагистраль-Юг" устраивает финальный слой покрытия на автодороге Р-15 Ковель - Владимир - Волынский - Червоноград - Жовква, сообщается на официальной странице программы "Большая стройка" в Facebook.

Текущий средний ремонт трассы продолжается одновременно на двух участках. На объекте работают 140 человек и 100 единиц спецтехники.

"Автодорога Р-15 имеет протяженность 151 км и объединяет областные и районные центры северных и западных областей Украины. За последние годы дорога, пересекающая туристические маршруты Львовщины, начала разрушаться, некоторые ее участки очень изувечены. Восстановление автотрассы позволит соеденить курортные городки Львовской области качественной дорогой европейского уровня", - говорится в сообщении.

видео дня

Отмечается, что на первом 25-километровом отрезке дороги от села Остров в направлении границы с Волынской областью работы стартовали в начале марта.

Сейчас уже ведется устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Также специалисты проводят устройство съездов и примыканий, кольцевой развязки, строят автобусные остановки и площадку для габаритно-весового контроля. В рамках проекта также планируется укрепить обочины, установить барьерное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку. Завершить работы планируют в июле 2021 года.

На втором отрезке протяженностью 22,7 км от города Великие Мосты к селу Боянец работы стартовали в мае. Сейчас специалисты компании выполняют разрыхления покрытия, регенерацию дорожного основания и устройство нижнего слоя покрытия. Работы планируют завершить в сентябре 2021 года.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, в 2021 году планируют ремонт и строительство 6500 км дорог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять