Компания "Метинвест" заплатила 1,1 миллиарда долларов налогов за январь-сентябрь 2021 года

4 декабря 2021, 15:02
За девять месяцев текущего года компания "Метинвест" заплатила 616 миллионов долларов налога на прибыль, что более чем в 9 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
метинвест
Компания "Метинвест" заплатила 1,1 миллиарда долларов налогов за январь-сентябрь 2021 года / metinvestholding.com

Группа "Метинвест" за три квартала 2021 года заплатила 1,1 миллиарда долларов налогов, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 423 миллиона долларов.

Такую информацию обнародовали в компании на основании предварительных финансовых результатов группы "Метинвест" за обозначенный период.

Отмечается, что за девять месяцев 2021 года – с января по сентябрь - компания заплатила 616 миллионов долларов налога на прибыль, что более чем в 9 раз превышает показатель за январь-сентябрь 2020 года.

видео дня

Также в отчете компании говорится о том, что "Метинвест" за девять месяцев 2021 года увеличил объем капитальных инвестиций на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 822 миллионов долларов.

Напомним, в 2020 году компания "Метинвест" перечислила в бюджеты всех уровней 22,1 миллиарда гривен налогов и сборов.

Группа "Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим в Украине и одним из крупнейших в СНГ производителем железорудного сырья и стали.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ и группа "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять