StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

День матери в 2021 году: когда отмечать и что подарить

7 мая 2021, 12:20обновлено 7 мая 2021, 15:14
У праздника нефиксированная дата. А в этом году он еще и совпал с другими большими важными праздниками.
День матери 2021 когда Украина отмечает праздник и как
День матери 2021: когда Украина отмечает праздник и как / 1zoom.ru

День матери в 2021 году в Украине одновременно с другими важными праздниками. Но такое совпадение наверняка не помешает всем любящим деткам поздравить своих мамочек с праздником.

День матери 2021: какого числа

У праздника нефиксированная дата. День матери Украина, Латвия, Россия и ряд других стран отмечают во второе воскресенье мая. А, значит, в 2021 году День мамы выпал на 9 мая – когда одновременно будет отмечаться еще и День Победы.

Кроме того, 9 мая в 2021 году отмечается праздник Красная горка или Фомино воскресенье. Детальнее читайте об этом в нашем материале Что за праздник Красная горка: дата, традиции и приметы.

А о том, какие еще есть праздники семьи и их даты в 2021 году – читайте об этом в нашем материале Когда День бабушек в Украине в 2021 году и другие праздники семьи. В частности, в мае еще будут праздноваться День семьи и День жен-мироносиц (День супруги 2021).

Читайте такжеЦерковный календарь праздников в мае 2021 – все важные даты

День матери: что традиционно нужно подарить

Подарки на День матери носят символический характер: важно внимание, которое дарит ребенок, а не его стоимость. Поэтому и дарят чаще всего букеты цветов (возможно, даже полевых или бесплатно собранных на даче), готовят несложные завтраки и рисуют открытки своими словами. И, конечно, не забывают про поздравления с Днем матери своими словами.

Как поздравлять с праздником – читайте в нашем материале Поздравления на День матери 2021: какие слова сказать и нежные открытки.

День матери: традиции

День принято проводить со своей мамочкой. Устраивают семейные застолья, выезжают на воскресные пикники или организовывают досуг так, чтобы в первую очередь порадовать мамулю.

Если мамы, увы, уже нет на этом свете – то в этот праздник ездят навещать ее на кладбище или молятся о ней дома. Отметим, что и сам праздник учрежден американкой Анной Джервис из Филадельфии – в память об умершей маме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять