StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

День всех святых 2021:  традиции и запреты дня

1 ноября 2021, 05:02
Как отмечают День всех святых в разных странах мира - в материале Главреда.
День всех святых 2021
День всех святых 2021 / ua.depositphotos.com/

В первые дни ноября католическая церковь по традиции поминает усопших. 1 ноября – День всех святых, за которым следует День поминовения почивших.

О том, какие религиозные праздники будут отмечать украинцы в последний месяц осени, читайте в нашем материале: Праздники в ноябре 2021 в Украине: будут ли дополнительные выходные.

День всех святых для древних кельтов означал наступление Нового года. Накануне отмечался праздник Самайн. Согласно поверью, в этот день волшебные существа и темные силы приходят в мир живых. А людям, в свою очередь, выпадала возможность побывать в потусторонних мирах. Его староагнлийское название All hallow ees (Месса всех святых) в современном варианте звучит как Хэллоуин.

видео дня

День всех святых почитается христианами многих стран. К примеру, в Мексике, Португалии и Испании умершим принято делать подношения. В Польше, Румынии, Австрии на могилах зажигают свечи.

В странах Латинской Америки с 31 октября по 2 ноября проходит День мертвых. Там он является государственным праздником и люди устраивают массовые гуляния и карнавалы. В конце дня родственники умерших посещают могилы усопших родственников и молятся.

Среди традиций праздника создание алтарей и почитание умерших с использованием специальных черепов сalaveras. На могилы умерших родственников приносят их любимые напитки и угощения.

Читайте такжеКогда Масленица в 2022 году: традиции и обычаи праздника

День всех святых в православии

В православном христианстве также празднуют День всех святых. Этот праздник называют Неделя всех святых. Этот день отмечают в первое воскресенье после Троицы. В 2022 году Неделя всех святых приходится на 19 июня.

В этот день православные почитают память всех святых как канонизированных, так и неизвестных, которые прославляли учение Господа. Неделя всех святых открывает цикл чтения 11 воскресных утренних Евангелий.

В День всех святых нельзя:

  • ругаться и сквернословить;
  • надевать новую одежду и носить чужую;
  • употреблять алкоголь;
  • переедать.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять