Шерстяное нашествие: в Канаде коты заняли спутниковую тарелку Маска и "обрубили" интернет

В Канаде коты заняли спутниковую тарелку Маска / Twitter

Сам коммерсант-инноватор Илон Маск, что характерно, подтвердил свою репутацию заядлого пользователя Twitter и лайкнул пост с котами на спутниковой тарелке.

В населенном пункте Кенастон (Канада) местный житель Аарон Тейлор пожаловался в соцсетях, что его интернет-спутниковую тарелку Starlink (проект известного коммерсанта-инноватора Илона Маска) "захватили" уличные коты ‒ ведь она очень теплая даже в морозы.

"Starlink работала отлично, пока коты не узнали, что тарелка нагревается", — написал Тейлор в Twitter.

Он установил ее на земле возле своего дома, ведь планирует в ближайшее время реставрировать старую крышу. Тарелка стояла практически горизонтально, поэтому стала идеальной лежанкой для пушистых наглецов. Тейлор также отметил, что давно построил для кошек отдельный домик с подогревом, но Starlink им нравится куда больше.

Пользователи Twitter в шутки прозвали это "уязвимостью CAT5" ‒ одновременно название стандартного интернет-кабеля и количество кошек, которые разместились в тарелке.

Причем крайний твит самолично лайкнул сам Илон Маск.

К слову, Starlink — это масштабный проект его компании SpaceX, который в перспективе должен обеспечить всю планету высокоскоростным интернетом благодаря работе Сети орбитальных спутников. И с 2021 года спутниковые тарелки Starlink можно устанавливать в Канаде.

Читать такжеХарьковский кот Степан создаст рекламу для известного итальянского бренда

Напомним, ранее сообщалось о том, что в индийском городе Мумбаи благодаря котам удалось спасти младенца. Новорожденную девочку, которой было всего 5 дней, родители оставили умирать в грязной яме.

Автор: Дмитрий Видоменко
Новости сейчасКонтакты