Украина зажата между мародерами и шизофрениками

26 декабря 2019, 13:25
Есть только две вещи, которые нас – проживающих в Украине от Львова до Луганска – объединяет без всяких условностей. Это считать деньги в чужом кармане и смотреть, а что там с Россией.
Путин, Медведь

Россия – это наша общая формула помешательства. Она для нас давно уже не в рамках рациональности, скорее, это вопрос веры. В Луганске веруют в величие России. Во Львове в ее непременный развал. А где-то между этими верованиями идут наши альбигойские войны, потому что кто-то в этих верованиях непременный еретик и его нужно покарать.

Но если смотреть на Россию, скажем так, атеистическим взглядом, то что-то с этим соседом не так. Он постоянно ломается и всегда хромой. Нет, бывают черные полосы. Случаются национальные трагедии. И феерические обломы. Но когда весь распорядок жизни страны состоит из бесконечной черной полосы, то может вся страна движется не поперек, а вдоль?

Вот навскидку без гугла. Утонула подлодка. Сгорел авианосец. Разбился первый серийный истребитель типа пятого поколения. Обосрались с "Северным потоком-2". Вдруг на шестом году санкций выяснили, что у самих нет судна-трубоукладчика. В очередной раз и снова для местных очень неожиданно отстранили от мирового спорта. Поставили раком и заставили заплатить три ярда зелени Украине, а ведь сколько до этого визжали, что "никогда этого не будет".

видео дня

А какую публичную порку на днях дал Лукашенко? Вот прямо на "Эхо Москвы". Нет проекту объединения, а если сунетесь, в НАТО молчать не будут. Да и наша дружба может закончиться выемкой "Дружбы". И ведь через неделю Лука будет как ни в чем не бывало снова болтать с Путиным. Вот согласитесь, удивительной живучести прохвост.

Но в целом все эти просеры имеют системность. Ну ничего же подобного и в таком количестве не происходит в других крупных странах мира – Штатах, Китае, Индии. Ну не валится там постоянно все ТАК и не обламываются глобально все начинания тоже ТАК.

Читайте такжеУкраину окончательно превратили в колонию для выкачки баблаЛадно, туда или не совсем туда идет Россия, не нам решать. Но вот если ты идешь, а с места не двигаешься, зато все кругом ломается, то, наверное, что-то в этом движении не совсем так.

Вот мы все ржали с нашего Вакарчука на ру-корпоративах. Типа, квасной патриот на подтанцовках под балалайки и черную икорку, но зато с тризубом на пузе. Вакарчук – это, действительно, наш местный диагноз, который смущает. Но я вот что-то не помню, чтобы в ру-СМИ как-то особо смущались, а что водочные магнаты из России делают в Майами?

Или схемы Коболева/Витренко в "Нефтегазе". Мы задаемся вопросом, а кто эти фирмы-прокладки, которые дают нам наценку на ру-газ и затем оседают в неведомых офшорах?

Но я как-то не замечаю на ру-сайтах, чтобы кто-то особо рьяно интересовался, а кто же из частных лиц владеет акциями "Газпрома"? А кого вообще в России смущает, что четверть акций "Газпрома" приходится на держателей американских депозитарных расписок?

Мы говорим о нашей украинской компрадорской элите. А чем ру-элита принципиально в этом плане отличается от нашей? Дочь Пескова в Париже. Дочь Лаврова в Лондоне. У всяких грызловых, астаховых, якуниных и легиона депутатов Думы – вся детвора пристроена на Западе. Вот тут мы ватничек рвем на груди (в наших реалиях идет замена на вышиванку), а их "цветы жизни" пээмжуются западнее Калининграда.

В этом плане Россия еще более шизофреничная страна, чем наша. Присутствие детей наших чиновников на Западе, по крайней мере, совпадает с провозглашенным западным курсом. А там вроде как "холодная война", но только для быдло-плебеев из Челябинска и Вологды. А вот у внутримкадовской элитки война заканчивается в транзитной зоне Шереметьево.

Вот эта внутренняя шизофрения России, которая очень наглядно обозначена на их гербе, делает непривлекательной страну для всех ее соседей. Без исключения. К России тянутся только придуманные страны-изгои, вроде Абхазии или ДНР, или режимно-бесперспективные сообщества, типа асадовской Сирии. Остальные по всему периметру гигантской границы плюются, начиная от фьордов Норвегии и заканчивая самой по себе ч*ошной КНДР. Но даже северокорейские погранцы периодически захватывают российские рыболовные суда.

Россия отталкивает соседей. Пугает их. Потому что Россия не умеет дружить. Ей нужно непременно затащить соседа в постельку с последующим требованием секса на регулярной и безоплатной основе. Поэтому соседи шарахаются. И даже когда вроде как дружат в рамках Таможенных союзов и ОДКБ, никогда не остаются с ночевкой и всегда напряжены. Казахи, белорусы, да все.

Но ведь и ТАКАЯ Россия появилась не вдруг, и не из неоткуда. У такой России есть отцы-основатели. Они сейчас пучат глазки и удивляются, хотя именно они в 90-е и породили эту Россию. Я о Штатах и Европе.

Россия уже в 90-е была униженной и карикатурной страной с радующими любого русофоба куцыми границами. Вроде бы, возьмите и пригрейте. Ну ладно, не грейте, но просто типа на равных говорите. Ну хотя бы просто без хамства. Но нет, надо же было непременно пинать.

Читайте такжеПочему в России обрадовались нападению на ЛубянкуВедь именно коллективный Запад русских в 90-е напугал до усрачки. Сделали из сербов единственно виноватых во всех балканских войнах, сократив государство до пригородов Белграда. А ведь русские смотрели не на Сербию, а смотрели в зеркало. Расширили НАТО так, что дальше только Монголия. Еще и унизительно для России прибалтов туда взяли. Топили за чеченцев во время войны.

А ладно бы, построили хоть где-то витрину анти-России. Да вот хотя бы из Украины. Вот показали бы "новое ФРГ". Но вот то, что прямо сейчас делают с Украиной – внешнее управление, тотальная деиндустриализация, долговая петля и колониально-хищнический вывод ресурсов – пугает и так перепуганных русских еще больше.

Вот что Запад предлагает России, чтобы она была непутинской даже после физического отхода Путина? Ну вот что?

И вот нам здесь со всем этим жить. Между мародерами и шизофрениками. Еще и с внутренним окружением мародеров и шизоидов, каждое утро начинающих молебен во славу/проклятие России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять