Разумков сложил полномочия главы Слуги народа

10 ноября 2019, 13:08
Нового руководителя партии Слуга народа выберут 10 ноября.
Разумков
Дмитрий Разумков / УНИАН

Глава украинского парламента Дмитрий Разумков сложил полномочия председателя политической партии Слуга народа. Об этом он заявил во время съезда политсилы в воскресенье, 10 ноября.

Решение Разумкова об отставке с поста лидера партии поддержали участники съезда. Нового руководителя партии Слуга народа выберут также сегодня, 10 ноября.

Напомним, 10 ноября в конгрессно-выставочном центре Парковый в Киеве народные депутаты от партии Слуга народа проводят съезд. Под КВЦ собрались две акции протеста - на митинг собрались физические лица-предприниматели и защитники курорта Пуща-Водица.

видео дня

На повестке дня съезда партии Слуга народа стоят вопросы о смене главы политической организации и о местных выборах, которые состоятся в 2020 году.

Читайте такжеВерховная Рада будет распущена - Арахамия

Ранее спикер парламента и глава Слуги народа Дмитрий Разумков говорил, что съезд партии состоится 9 или 10 ноября. Политик возглавил политсилу в конце мая, потом был избрал спикером Рады, а в начале октября поделился, что покидает руководство Слугой народа. Разумков также сказал, что его отставку должны утвердить на съезде Слуги народа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять