"Не отпускаем людей": Арахамия заявил, что многие депутаты хотят уйти из Рады

16 декабря 2023, 10:35
Депутаты должны пробыть в парламенте до конца каденции нынешней Верховной Рады, сказал руководитель фракции партии Слуга народа Давид Арахамия.
Арахамия, Верховная Рада
Парламент должен работать, условно говоря, до нового созыва - Арахамия / Коллаж: Главред, фото: УНИАН

Многие депутаты Верховной Рады Украины хотели бы досрочно сложить свои полномочия. В Слуге народа не хотят отпускать парламентариев, они должны выполнить свои обязанности до конца каденции и принимать необходимые для государства решения. Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что фракция не отпускает людей, поскольку парламентарии должны выполнять свои обязательства.

"Мы уже не отпускаем людей... Мы говорим, что просто не будем за это голосовать, потому что люди должны досидеть до конца (нынешней каденции Верховной Рады) и принимать необходимые для государства законы", - отметил Арахамия.

видео дня

По его словам, теперь нужно оптимизировать работу парламента и снизить минимально необходимое количество нардепов в группах.

"(Это нужно, - ред.) чтобы сохранить эти группы, чтобы парламент, условно, до нового созыва проработал примерно в том же структурном режиме, в котором он начал работать", - подчеркнул Давид Арахамия.

Война России против Украины

Украина способна победить Россию в течение трех лет, считают в Министерстве обороны Эстонии. В частности, они предлагают создать условия для разгрома ВСУ российских оккупантов. Для этого Запад должен увеличить военное производство.

Украину ждет сложная зима, поддержка Запада упала на 90%, сказано в материале немецкого издания Die Zeit. Лишь 20 из 42 государств согласовали военную помощь Киеву.

ВСУ в 2024 году будут наступать, написали журналисты Welt. США уже получили от Украины список необходимых вооружений. Перспективным может стать Херсонское направление на левом берегу Днепра, где 60 километров до оккупированного Крыма.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять