Политик раскрыл главные направления плана по возвращению Крыма

26 апреля 2021, 03:50
Крымчане должны быть привлечены к жизни на материковой Украине, считает Рефат Чубаров.
кпвв, крым
Украина должна сохранять связь с Крымом - Чубаров / dpsu.gov.ua

Стратегия возвращения оккупированного Крыма в состав украинского государства предусматривает сохранение этнических и религиозных особенностей полуострова, мониторинг культурного наследия, а также сохранение и развитие связей с материковой Украиной. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Как сообщает телеканал Дом, в ходе онлайн-дискуссии Стратегия деоккупации Крыма: культура Чубаров рассказал о том, что план по возвращению полуострова включает мониторинг культурного наследия крымскотатарского народа и привлечение крымчан к жизни на материковой Украине.

"Опираясь на это, я хочу настоять на следующем. Первое — это сохранение связей между гражданами Украины, которых сейчас разделяет эта административная граница, установленная в результате временной оккупации Крыма. Сохранение связей — это очень важно. Но должны осознавать, что мы вкладываем в это сохранение связей. Это также является не менее важным", - отметил Чубаров.

Также он добавил, что необходимо усилить уровень познания украинским обществом культуры крымскотатарского народа. Культура может распространяться на материковую Украину через литературу.Читайте такжеКиев может вернуть воду в Крым, если Путин попросит Украину – Куницын

"Кто бы что не говорил, тот уровень познания и в историческом измерении, и в сегодняшних вопросах, и возможно будущих рассуждениях, уровень познания украинским обществом в целом крымскотатарского народа является крайне недостаточным. Эта необходимость познания требует ускорения нашей деятельности на многих направлениях, которые мы можем обобщить словом "культура". Здесь можно сказать и о направлении распространения литературы. Познание друг друга через литературные памятки, в частности через переводы", - подчеркнул Рефат Чубаров.

Возвращение Крыма в состав Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять