Новый триумф Ястремской: украинка выиграла престижный турнир WTA в Таиланде

3 февраля 2019, 15:40
После победы в Хуахине 18-летняя Даяна Ястремская поднимется на 34-е место в мировом рейтинге.

Победителем престижного турнира WTA в Хуахине (Таиланд) с призовым фондом 250 тысяч долларов стала третья ракетка Украины Даяна Ястремская (47-я строчка мирового рейтинга).

Украинка в финале одержала победу над 49-й ракеткой мира Айлой Томлянович (Австралия).

Ястремская начала матч с победного сета - 6:2, однако уступила во втором - 2:6. В решающей третьей партии Томлянович вела в счете с двумя брейками - 5:2.

Украинская теннисистка проявила невероятный характер, смогла вначале сравнять счет и довести дело до тай-брейка, а в самом решающем гейме вырвать победу - 7:3.

После победы в Хуахине 18-летняя Ястремская поднимется на 34-е место в мировом рейтинге.

Даяна Ястремская (Украина) - Айла Томлянович (Австралия) 6-2, 2-6, 7-6 (3).

Напомним, в Гонконге в финале теннисного турнира Prudential Hong Kong Tennis Open (турнир Женской теннисной ассоциации — WTA) Даяна Ястремская победила китаянку Ван Цян и завоевали свой первый чемпионский титул в турнире WTA.