Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею

27 мая 2019, 13:24
Финская сборная одолела грозных канадцев
Сборная Финляндии/Тасс

Вфинале Чемпионата мира по хоккею, который прошел в Словакии, финны победили сборную Канады со счетом 3:1.

В первом периоде канадцы завладели территориальным преимуществом и заставляли больше соперника фолить. Все это увенчалось голом, который на 10 минуте забил защитник канадцев Шей Теодор.

Во втором периоде представители Суоми воспользовались численным большинством - на 2 минуте в ворота страны кленового листа шайбу забросил Марко Антилла.

Судьба победителя матча решилась в третьем периоде, когда тот же Антилла на той же 2 минуте забросил вторую шайбу в ворота Канады. Победную точку в золотом матче на 15 минуте поставил нападающий финнов Харри Песонен.

Таким образом, сборная Финляндии стала трехкратным чемпионом мира (1995; 2011; 2019).