В Киеве высадили почти 50 тысяч деревьев - КГГА

29 марта 2019, 12:45
За последние 4 года в столице появилось много зеленых зон.
В Киеве высадили почти 50 тысяч деревьев - КГГА

За четыре года в столице высадили почти 50 тысяч деревьев, а 308 участков получили название новых зеленых зон. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает сайт мэра.

"Количество ремонтов в парках выросло в 2,5 раза. За последние четыре года в Киеве высадили почти 50 тысяч новых деревьев. В прошлом году в Киеве сделали реконструкцию 10 парков: превратили зеленые зоны на зоны комфортного и удобного отдыха. Вы можете в этом убедиться, посетив парка "Наталка" на Оболони, "Победа" - на Дарнице, парка "Сырецкий", "Отрадный" - на Соломенке или на проспект Шухевича, где вместо пустыря и заброшенного озера сейчас прекрасная зона отдыха", - сказал Петр Пантелеев.

Эту работу мы продолжаем в 2019 году. Так, планируем, что в мае - начале июня сможем завершить работы в Куреневском парке, открыть третью очередь парка "Наталка" и парк "Победа".

Он также напомнил, что город сейчас также решает сложный вопрос сохранения каштанов.

"Для решения этой проблемы болезненности и поражения каштанов на Крещатике будет работать рабочая группа. Учитывая изменение климата, засоленность почвы и разветвленную сеть подземных коммуникаций, каштаны уязвимы к болезням и вредителям, из-за чего часто гибнут, и мы должны отработать все возможные варианты их спасения", - сообщил заместитель председателя КГГА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять