Грозы, град и шквалы: сегодня часть Украины накроет непогода

В Укргидрометцентре спрогнозировали ухудшение погоды на 26 августа 2021 / ua.depositphotos.com

Больше всего от непогоды днем пострадают центральные, Одесская и Николаевская области. Там синоптик прогнозирует ливень и сильный ветер.

На четверг, 26 августа, синоптик объявил штормовое предупреждение в ряде регионов. Погода в Украине будет дождливой, с грозами, градом и шквалами ветра до 20 м/с.

Больше всего от непогоды днем пострадают центральные, Одесская и Николаевская области. Там прогнозируют ливень и сильный ветер, говорится на сайте Украинского гидрометцентра.

На Западе Украины сегодня солнечно, лишь в Луцке и Ужгороде синоптик прогнозирует дожди. Температура воздуха днем составит +19…+21 градус днем и +7…+11 – ночью.

По-летнему тепло 26 августа будет в восточных областях, Херсоне и Крыму. Столбики термометров тут поднимутся до +30 градусов. В центральных областях воздух прогреется до +21…+27 градусов, ночью – от +12 до +15 градусов.

Погода в Украине 26 августа 2021 / meteo.gov.ua

Прогноз погоды в городах Украины 26 августа

В Украине объявили штормовое предупреждение на 26 августа 2021 / meteo.gov.ua

Как сообщал Главред, похолодание и дожди в Украине задержатся ненадолго. В Гидрометцентре сообщили, что до 29 августа включительно в большинстве областей сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами.

28-29 августа в Украину начнет поступать более теплый воздух, температура несколько повысится, а жара вернется 1 сентября.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

Автор: Анна Ярославская
Новости сейчасКонтакты