Когда отступит похолодание и в Украину придет настоящее тепло - прогноз погоды на май 2023

7 мая 2023, 10:31обновлено 7 мая 2023, 11:08
До комфортных +25 градусов воздух прогреется лишь в конце месяца, прогнозирует синоптик.

Погода в Украине
Погода в Украине в мае будет прохладной до конца месяца / Коллаж: Главред, фото: УНИАН

Погода в Украине в мае 2023 будет достаточно прохладной. Столбики термометров будут медленно подниматься до высоких плюсовых значений. В частности, до комфортных +25 градусов воздух прогреется лишь в конце месяца. Такой прогноз погоды озвучила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.

По ее словам, погода в мае будет преимущественно сухой. В ближайшее время о потеплении речь не идет, как и о сильной жаре во второй половине месяца, передает 24 канал.

видео дня

"Комфортные +25 °С, возможно, будут только во второй половине мая", – сказала синоптик.

Ранее в Укргидрометцентре сообщили, что в мае 2023 года средняя дневная температура будет держаться в пределах +14… +18 °С, в горах – лишь 10-13 градусов тепла.

Месячное количество осадков ожидается на уровне 35-72 мм. Только на Закарпатье и Прикарпатье может выпасть 132-170 мм осадков, а это немного выше нормы нормы.

Как сообщал Главред, синоптик, кандидат географических наук Игорь Кибальчич также спрогнозировал, какой будет погода в Украине в мае 2023.

Также синоптик рассказал, какой будет погода в Украине летом 2023. Согласно прогнозу, лето будет относительно прохладным, но без резких скачков температур и осадков. Выше 29 градусов столбики термометров не поднимутся, а это означает, что невыносимой жары не будет.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять