Когда в Украине похолодает: синоптик назвала дату

28 августа 2023, 13:36обновлено 28 августа 2023, 14:09
По данным синоптика, жарче всего на этой неделе будет на юге, в центре и на севере Украины, где температура воздуха поднимется до +33 +37 градусов.
Погода в Украине - когда похолодает
Погода в Украине - когда похолодает / pixabay

Погода в Украине с 28 августа будет невероятно жаркой. Как сообщила синоптик Наталка Диденко, в течение недели температура воздуха будет достигать +32 +37 градусов.

"Здесь мне пишут на мои предварительные прогнозы об усилении жары, мол, а это типа не жара? Да, это еще не жара. То есть это жаркая погода, но лайт-вариант", — отметила синоптик.

Постепенно в течение недели температура воздуха будет достигать +32 +37 градусов.

видео дня

Где будет пекло в Украине

По данным синоптика, жарче всего будет на юге, в центре и на севере Украины, где температура воздуха поднимется до +33 +37 градусов. В то же время в западных областях ожидается +26 +30 градусов.

Кто такая Наталья Диденко

Наталья Диденко - украинский метеоролог, телеведущая, блогер. Работала синоптиком в Украинском гидрометцентре, отделе метеорологических прогнозов. Ведущая собственной авторской программы "Погода с Наташей Диденко", пишет Википедия.

Диденко также дала прогноз погоды в Киеве на воскресенье, 3 сентября. Так, в столице ожидается +30 +33 градуса и без осадков.

Жара в Украине
Жара в Украине / скриншот

Когда в Украине похолодает

Ослабление сильной жары ожидается ориентировочно с четверга, 31 августа.

"Вот у августа характерец. Видите карту на 28 августа? Украина едва ли не самая жаркая в Европе!" – обратила внимание Диденко.

Карта погоды
Карта погоды / meteoprog.com

Погода на осень

Народный синоптик Владимир Деркач рассказал, какой будет погода в Украине осенью 2023 год. Теплая погода еще будет сохраняться в сентябре, однако уже в октябре будет существенное похолодание. В этот осенний период, который уже приближается, стоит быть готовыми к ранним заморозкам.

Также синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на сентябрь 2023. Средняя температура воздуха в целом будет выше, чем в тот же период в прошлые годы. Но кое-где столбик термометра будет опускаться до минусовых температур.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять