Как сделать идеальное фото на мобильный: эксперт назвал главное правило

26 ноября 2020, 15:05
Вспышку стоит использовать как можно реже по нескольким причинам, сказал эксперт.
Чтобы сделать идеальный снимок на мобильный, в первую очередь, нужна чистая камера, сообщил специалист – Как сделать хороший снимок на телефон
Чтобы сделать идеальное фото на смартфон, в первую очередь, нужна чистая камера, сообщил специалист / УНИАН

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко поделился, что идеальное фото на смартфон можно сделать, если экспериментировать с настройками, как можно реже использовать вспышку и правильно выбирать зону, которая должна находиться в фокусе.

Чтобы получить хорошие снимки на смартфон, нужно стараться не использовать зум, поскольку из-за него теряется четкость и резкость объектов, рассказал эксперт Прайму.

По его словам, главное правило хорошей фотографии на мобильный – нужно держать камеру в чистоте, поскольку из-за пыли или грязи снимки могут стать хуже.

видео дня

"Невозможно точно ответить на вопрос, какие именно настройки смартфона следует применить, чтобы получить идеальное фото. Лучший совет в данном случае – экспериментируйте…", – посоветовал собеседник.

Эксперт добавил, что вспышку стоит использовать как можно реже, поскольку она искажает цвета, портит цветопередачу и выделяет ненужные детали.

Напомним, производители смартфонов сделали прорыв – теперь в гаджеты встраивают несколько камер, и мобильные могут посоревноваться с обычными фотоаппаратами и даже зеркалками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять