Украинским пользователям Instagram теперь доступна музыка в "Историях"

4 декабря 2020, 13:03обновлено 4 декабря 2020, 17:07
Песни можно найти в поиске или выбрать из каталога.
Instagram / TechCrunch
Instagram / TechCrunch

Спустя два года после запуска функция Instagram Music добралась и до Украины – теперь к "Историям" можно добавлять музыкальные треки. Логично предположить, что конкурирующий с TikTok сервис Instagram Reels тоже на подходе.

Напомним, что Instagram Music впервые был представлен для ограниченного перечня стран в июне позапрошлого года. До этого момента в Украине и других странах СНГ такие истории отображались со злосчастной пометкой: "Музыка Instagram недоступна в вашем регионе".

Теперь же при просмотре "Истории" с музыкой будет отображаться пометка с названием песни, именем исполнителя и обложкой альбома. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что на текущий момент библиотека доступных песен сильно ограничена, а некоторые пользователи сетуют на то, что функция по-прежнему не доступна.

видео дня

Как добавить музыку в Инстаграм Сторис:

  • Выберите раздел "Аудио" в интерфейсе до начала съёмки контента;
  • В открывшемся окне в поле поиска введите необходимую композицию;
  • Выделите нужную часть песни продолжительностью 15 секунд;
  • Записать "Историю".
Instagram Music / Stories
Instagram Music / Stories

Ранее мы сообщали, что популярная соцсеть впервые за много лет изменила дизайн главного экрана. Так, в частности, на главный экран добавили вкладку Reels – это сервис внутри самого Instagram, который позволяет записывать видео длиной 15 секунд, добавлять к ним музыку и эффекты (проще говоря аналог TikTok'a).

Также на главном экране появилась вкладка Shop: страница покупок с возможностью оплатить их через сервис онлайн-платежей Facebook Pay.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять