В Украине создали радиокомплекс, способный блокировать любые дроны: яркое видео

16 февраля 2019, 11:02
Радиокомплекс выполнен в форме стрелкового оружия.
радиокомплекс, способный блокировать работу любых дронов
Радиокомплекс, способный блокировать работу любых дронов / Скрин с видео

В Украине разработали и произвели новый радиокомплекс, способный блокировать работу любых дронов – беспилотных летательных аппаратов. Первые испытания прошли успешно.

"Комплекс блокирует все виды дронов на дистанции до 1200 метров включительно, способен перекрывать все каналы телеметрии, GPS-навигации и управления. Если дрон попадет в зону облучения данного устройства – потеряет управляемость", – сообщили в пресс-службе учебного центра "Десна".

Радиокомплекс выполнен в форме стрелкового оружия. Он блокирует работу дронов как гражданского, так и военного применения.

Как стало известно, Германия продает России винты для используемых на Донбассе беспилотников. Журналисты выяснили, что немецкие аппараты Кремль использует в войне против Украины.

Ранее было опубликовано видео испытаний новейшего путинского танка. Т-90МС - экспортный вариант основного боевого танка российской армии.

Напомним, стали известны сроки украинско-американских учений Sea Breeze 2019. Как уточняется, учения будут проводиться в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять