"Приказы Зеленского и Путина": журналист назвал условие прекращения огня на Донбассе

15 июня 2019, 02:37
Психолог полагает, что в процессе разрешения конфликта на востоке Украины "не хватает пустячка".
Конфликт на Донбассе — Огонь на Донбассе прекратится, если Владимир Зеленский и Владимир Путин прикажут не стрелять, полагает журналист
Огонь на Донбассе прекратится, если Владимир Зеленский и Владимир Путин прикажут не стрелять, полагает журналист / Главред

Российский психолог и журналист Леонид Радзиховский сообщил, что на Донбассе огонь может прекратиться, если президент Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин отдадут приказы не стрелять.

Договоры о прекращении огня на востоке Украины будут нарушать до тех пор, пока это выгодно определенным силам в Украине и в России, говорится в блоге Радзиховского на Обозревателе.

Журналист считает, что в процессе разрешения конфликта на Донбассе "не хватает пустячка" — политической воли и посредника, который мог бы эту политическую волю пропихивать с двух сторон.

видео дня

По его словам, теоретически возможно, что таким посредником хочет выступить президент Франции Эммануэль Макрон.Читайте такжеИзбрание Зеленского президентом приближает мир на Донбассе — советник Трампа

"Договоров о том, чтобы взаимно не стрелять, было уже много. Их постоянно подписывают и их систематически нарушают… Если же на высоком политическом уровне, на уровне верховных главнокомандующих двух стран, Зеленского и Путина, не на бумаге, а реально отдается приказ о категорическом взаимном прекращении огня, значит, проблема решена…", — полагает он.

Ранее пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель анонсировала новую "дорожную карту" по Донбассу. Спикер сказала, что документ содержит два основных вопроса — прекращение огня и возвращение пленных. До этого Мендель говорила, что власти разрабатывают стратегию возвращения захваченного Россией Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять