"Ветер депутатов качал": В Харькове повесили чучела депутатов, голосовавших за проспект Жукова

2 июля 2019, 12:22
Националисты провели весьма красноречивый перформанс прямо под зданием горсовета.

Группа националистов устроили в Харькове перформанс и повесили возле здания городского совета чучела депутатов, которые проголосовали за возвращение проспекту генерала Петра Григоренко имени маршала Георгия Жукова.

Такое сообщение опубликовал местных интернет-портал АТН. По данным журналистов, в перформансе участвовали члены партии Национальный корпус. Они установили на площади возле горсовета виселицы и вывесили там чучела депутатов.

видео дня

Читайте такжеВ Харькове снова разбили мемориальную доску советскому маршалу Жукову: фотоКроме того, националисты возложили там же поминальные венки и цветы с портретами народных избранников.

Напомним, ранее Харьковский горсовет проголосовал за переименования проспекта Петра Григоренко в проспект имени Георгия Жукова. Градоначальник Геннадий Кернес оперативно подписал такое решение. Далее, в Харькове на митинге против переименования проспекта Григоренко произошли заметные столкновения между его сторонниками и противниками. Затем глава Украинского института национальной памяти

Владимир Вятрович прямо пригрозил Геннадию Кернесу тюрьмой за переименование проспекта в Харькове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять