"Несколько раз ударили лицом об авто": в Крыму задержан журналист-перебежчик

22 октября 2019, 21:46
"Cуд" оккупантов уже избрал журналисту меру пресечения.
В Крыму снова задержан Евгений Гайворонский - Новости Крыма
В Крыму снова задержан Евгений Гайворонский / ru.krymr.com

Во вторник, 22 октября, в захваченном Россией Крыму - в Ялте - силовики задержали местного журналиста-перебежчика Евгения Гайворонского, которому подконтрольный властям РФ "суд" назначил принудительное лечение от якобы наркотической зависимости.

Гайворонский задержан около 13:00 на ул. Садовой, при задержании силовики несколько раз его ударили лицом о свое авто, рассказала сестра журналиста Дарья корреспонденту Крым.Реалии.

По словам собеседницы, Гайворонского обвинили в неисполнении решения "суда" относительно принудительного лечения. Позже стало известно, что журналисту "суд" избрал меру пресечения в виде ареста на 15 суток.

видео дня

Напомним, Евгения Гайворонского в Крыму задержали по подозрению в употреблении наркотиков 26 марта. Позже "суд" оккупантов арестовал журналиста на 12 суток и обязал "подлечиться". После этого - 7 мая - Гайворонский снова был арестован, а позже оказался на свободе. Журналист утверждал, что обвинение в употреблении наркотических веществ - "бред".

Справка. В 2013 году Евгений Гайворонский переехал в Крым с материковой части Украины. На протяжении первых лет оккупации полуострова Россией журналист поддерживал оккупантов, но позже стал придерживаться проукраинской позиции.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять