Турчинов призвал Зеленского спасти Украину от демографического кризиса

31 января 2020, 23:06
Экс-политик требует экстренно созвать СНБО.
Турчинов и прищур
Турчинов обеспокоен проблемами с демографией / Reuters

Бывший председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины призвал президента Украины Владимира Зеленского экстренно созвать заседание СНБО из-за демографического кризиса, который продемонстрировала недавняя электронная перепись населения.

"Украина сейчас переживает глубокий демографический кризис: смертность вдвое больше, чем рождаемость, каждый день умирает около 1620 человек, тогда как рождается всего 920 детей, все более усиливается трудовая миграция, растет статистика разводов и тому подобное. Украина входит в число 30 "старых" стран мира по доле лиц в возрасте 60 лет и старше", - говорится в заявлении на сайте Всеукраинского собора.

Отмечается, что страна теряет население, в том числе интеллектуальные ресурсы, по причине трудовой миграции. Также проблемами являются распространенные заболевания, алкоголизм, наркомания, распространение ВИЧ.

видео дня

Собор во главе с Турчиновым требует принять проект постановления и соответствующие законы о мерах по обеспечению защиты семейных ценностей и института семьи в Украине. Также сказано о необходимости запретить в стране аборты. Среди требований - восстановить и обеспечить использование в национальном законодательстве термина "пол" вместо навязываемого нам искусственного термина "гендер".

Как ранее сообщалось, Дмитрий Дубилет со ссылкой на данные, полученные в результате электронной переписи населения, заявил о том, что в Украине проживают 37 млн 289 тысяч человек.

Напомним, Дубилет утверждает, что перепись населения традиционного формата в Украине на данном этапе категорически нерентабельна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять