В киевском ТЦК произошла стрельба — ранены военные и полицейские

В ТЦК в Киеве произошла стрельба / Коллаж: Главред, фото: скриншот из видео

В здании Печерского ТЦК ранены шесть человек.

Что известно:

В помещении территориального центра комплектования (ТЦК) на Печерске в Киеве произошла стрельба. Ранения получили трое полицейских и трое военнослужащих. Об этом сообщила Нацполиция.

«Ранены трое полицейских и трое военнослужащих. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая помощь», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, огонь открыл мужчина, которого доставили в ТЦК за нарушение законодательства о мобилизации. Стрелка задержали на месте.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального и главного управлений полиции. Правоохранители устанавливают все обстоятельства стрельбы.

Инциденты с ТЦК в Украине - новости по теме

Как ранее сообщал Главред, Одесский областной ТЦК и СП назначили служебную проверку после появления в соцсетях видео стычки военного с подростком. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента, предпосылки конфликта, а также устанавливаются личности, отметили в Одесском ТЦК и СП.

Львовский областной ТЦК и СП сообщил о смертельном ранении военнослужащего во время проверки военно-учетных документов. Нападавший, 25-летний местный житель, ранил военнослужащего, который скончался в машине скорой помощи, а полицейский произвел два выстрела и ранил нападающего в ногу.

ГУ Нацполиции в Одесской области сообщило об инциденте, в котором сотрудник РТЦК наехал на автомобиле на ребенка и скрылся с места ДТП. Пострадавший в возрасте двух с половиной лет получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Читайте также:

Об источнике: Национальная полиция Украины

Национальная полиция Украины - центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий защиту прав и свобод человека, противодействие преступности, поддержание общественной безопасности и порядка. Деятельность Национальной полиции направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра внутренних дел в соответствии с законом, пишет Википедия.

Новости сейчасКонтакты